Новости Новости 22.09.2016 в 11:28 comment

В Украине представили первый специализированный октокоптер DJI Agras MG-1 для аграрной промышленности

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Официальный партнер крупнейшего разработчика потребительских коптеров DJI, компания QUADROCOPTER.ua, объявила о начале поставок в Украину специализированного дрона DJI Agras MG-1. Этот октокоптер предназначен для оперативной обработки посевов на полях, распыления удобрений и своевременного выявления заболеваний растений и последствий засухи.

Он был анонсирован еще в конце прошлого года, но долгое время был доступен только на рынках Китая и Южной Кореи. После длительного тестирования Agras MG-1 начали отгружать для продаж в европейском регионе, в том числе — в Украине.

agras_2

«Первые устройства, завезённые в нашу страну, мы тестируем вместе с фермерами, которые до этого времени были нашими клиентами, — делится Тарас Трояк, глава компании QUADROCOPTER.— Пока прошло слишком мало времени, чтобы дать точные оценки эффективности Agras MG-1.

Тем не менее, наш первый «тестировщик» — владелец крупного виноградника в херсонской области — остался очень доволен скоростью и качеством работы коптера. По его словам, распыление рабочего раствора и облёт для осмотра действительно на порядок эффективнее традиционных способов. А в перспективе, при наличии больших площадей, Agras поспособствует экономии ресурсов, и, что особенно важно, — минимизации вреда здоровью рабочих на полях».

Также глава компании отметил, что из-за высокой цены устройства, скорее всего, покупка Agras MG-1 останется уделом крупных фермерских угодий, в то время как аренду такого коптера смогут себе позволить аграрии с полями средней площади.

agras_3

Корпус DJI Agras MG-1 имеет складную конструкцию, и обладает защитой от пыли, влаги и коррозии, к корпусу прикреплен специальный резервуар для рабочего раствора вместимостью 10 литров. При полностью заряженном аккумуляторе устройство может продержаться в полёте около 12 минут, а при возврате в начальную точку для подзарядки, коптер продолжит обработку поля с того места, на котором он остановился. DJI заявляет о 40-кратном приросте эффективности работы Agras MG-1 по сравнении с ручным распылением: при скорости до 8 м/с октокоптер способен обработать от 7 до 10 гектаров за час.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Источник: QUADROCOPTER.ua

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: