Новости Новости 17.07.2012 в 17:37 comment

В Украине скоро может быть внедрена система электронного управления

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Согласно данных, опубликованных Biz.Liga.net, председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимир Семиноженко сообщил о том, что Госинформнауки заканчивает подготовительные работы, необходимые для запуска электронного управления в Украине.

В Украине скоро может быть внедрена система электронного управления

Он отметил, что сейчас уже готова соответствующая нормативная база, принята Концепция развития электронного управления в Украине, разработаны технические решения для построения платформы е-правительства. По словам Семиноженко, украинская платформа создается на основе лучших разработок других стран, прежде всего — Эстонии, России и Великобритании.

«Структура во всех технических платформ электронного правительства является универсальной. Это как автомобиль, который обязательно должен иметь колеса, руль, мотор… А вот от какого именно «производителя» будет этот мотор, мы сейчас и решаем», — сказал Владимир Семиноженко.

Председатель Госинформнауки считает, что не стоит недооценивать техническую сторону вопроса.

«Ведь от того, насколько «компактной», удобной и современной будет каждая составляющая системы электронного управления, зависит, насколько быстро им овладеют пользователи. А это, в свою очередь, определит, как скоро электронное правительство войдет в повседневную жизнь каждого из нас», — отметил Семиноженко.

Курс-професія "Web Design" від Skvot.
Для тих, хто давно хоче опанувати професію вебдизайнера, але не знає, з чого почати.Після 4 місяців навчання — старт в карʼєрі з двома кейсами у портфоліо.
Програма курсу і реєстрація

Точные сроки внедрения электронного управления в Украине пока не сообщаются.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: