Новости Новости 17.07.2015 в 18:22 comment

В Украине создано образовательное сообщество GEG Ukraine

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В Украине создано образовательное сообщество GEG Ukraine

Компания Google сообщила о создании в Украине сообщества Google Educator Group (Образовательное Сообщество Google). Образовательные сообщества Google (GEG) — это объединение работников сферы образования, где они учатся, делятся опытом и черпают вдохновение, чтобы эффективно использовать веб-технологии в учебном процессе.

Сообщество GEG Ukraine создано на основе педагогического сообщества «Учимся с Google», которую основали педагоги Наталья Саражинская, Наталья Гущина и Антонина Букач. Члены сообщества являются активными пользователями Google Apps for Education — системы бесплатных инструментов, предоставляющих необходимые технологии для образования, и они стремятся распространить использование этих облачных сервисов в учебных заведениях Украины. Кроме использования продуктов Google Apps for Education в учебно-воспитательном процессе, сообщество также рассматривает управленческие аспекты преимуществ использования этих инструментов. В социальных сетях Google+ и Facebook педагоги обмениваются новостями и обсуждают спорные вопросы, выясняя перспективы развития учебного заведения через внедрение педагогических и ИКТ инноваций.

В Украине создано образовательное сообщество GEG Ukraine

Образовательные сообщества Google предоставляют площадку для сотрудничества, а также обмена опытом и идеями по использованию решений Google в учебном процессе. Мероприятия сообщества проходят как в очном, так и в дистанционном режимах: онлайн преподаватели обсуждают интересующие их темы и обмениваются наблюдениями, а локальные семинары и другие мероприятия позволяют увидеться лично и ближе познакомиться друг с другом. Также на странице «Сервисы Google в профессиональной деятельности» учителя члены сообщества проводят вебинары, к которым может присоединиться любой желающий.

Образовательные сообщества Google открыты для всех: директоров и администраторов школ, преподавателей, учащихся и всех тех, кто использует продукты Google, чтобы учить других.

Педагоги приглашаются к участию в сообществе GEG Ukraine. Им также предлагается посещать будущие события и вместе способствовать распространению инновационных технологий в систему образования Украины.

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

Источник: Google Ukraine Blog


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: