Новости Новости 17.07.2015 в 18:22 comment

В Украине создано образовательное сообщество GEG Ukraine

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В Украине создано образовательное сообщество GEG Ukraine

Компания Google сообщила о создании в Украине сообщества Google Educator Group (Образовательное Сообщество Google). Образовательные сообщества Google (GEG) — это объединение работников сферы образования, где они учатся, делятся опытом и черпают вдохновение, чтобы эффективно использовать веб-технологии в учебном процессе.

Сообщество GEG Ukraine создано на основе педагогического сообщества «Учимся с Google», которую основали педагоги Наталья Саражинская, Наталья Гущина и Антонина Букач. Члены сообщества являются активными пользователями Google Apps for Education — системы бесплатных инструментов, предоставляющих необходимые технологии для образования, и они стремятся распространить использование этих облачных сервисов в учебных заведениях Украины. Кроме использования продуктов Google Apps for Education в учебно-воспитательном процессе, сообщество также рассматривает управленческие аспекты преимуществ использования этих инструментов. В социальных сетях Google+ и Facebook педагоги обмениваются новостями и обсуждают спорные вопросы, выясняя перспективы развития учебного заведения через внедрение педагогических и ИКТ инноваций.

В Украине создано образовательное сообщество GEG Ukraine

Образовательные сообщества Google предоставляют площадку для сотрудничества, а также обмена опытом и идеями по использованию решений Google в учебном процессе. Мероприятия сообщества проходят как в очном, так и в дистанционном режимах: онлайн преподаватели обсуждают интересующие их темы и обмениваются наблюдениями, а локальные семинары и другие мероприятия позволяют увидеться лично и ближе познакомиться друг с другом. Также на странице «Сервисы Google в профессиональной деятельности» учителя члены сообщества проводят вебинары, к которым может присоединиться любой желающий.

Образовательные сообщества Google открыты для всех: директоров и администраторов школ, преподавателей, учащихся и всех тех, кто использует продукты Google, чтобы учить других.

Педагоги приглашаются к участию в сообществе GEG Ukraine. Им также предлагается посещать будущие события и вместе способствовать распространению инновационных технологий в систему образования Украины.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Источник: Google Ukraine Blog

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: