Новости Новости 09.02.2016 в 10:54 comment

В Украине уже оформлено 20 тыс новых паспортов в формате пластиковой карты

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

ID

Как мы знаем, Миграционная служба Украины начала оформление паспортов гражданина в виде пластиковой карточки (ID-карты) с 11 января 2016 года. И вот сейчас на сайте Государственной миграционной службы Украины появилась первая информация касательно количества украинцев, воспользовавшихся этой новой услугой.

Сообщается, что по состоянию на 8 февраля в Украине оформлено около 20 тысяч паспортов гражданина Украины в форме карточки. Из них изготовлено чуть меньше половины – 8 тысяч пластиковых паспортов.

Напомним, паспорт нового образца изготавливается в форме карты и содержит электронный бесконтактный чип, на котором хранятся персональные и биометрические данные владельца документа. Ожидается, что в будущем он откроет украинцам доступ к множеству электронных сервисов.

По состоянию на сегодняшний день оформить паспорт гражданина в виде пластиковой карточки могут только 16-летние украинцы и только в отделениях, где уже установлено соответствующее оборудование. Для других категорий граждан оформление документа станет возможным после принятия Верховной Радой Украины законопроекта №3224, который, к слову, уже принят в первом чтении.

Источник: Миграционная служба Украины


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: