Новости Новости 22.12.2016 в 16:57 comment

В Украине запустился образовательный онлайн-проект для детей и школьников Learning.ua

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Украинские разработчики запустили онлайн-проект «детского университета» Learning.ua, в котором собраны интерактивные задания по математике, украинскому языку, чтению, а также интересные задачи и игры для малышей и школьников. Ну, а чтобы успехи маленьких учеников не остались незамеченными, они будут поощряться специальными наградами и сертификатами.

Создатели данного онлайн-проекта разработали образовательные программы, основываясь на учебных программах с углубленным изучением предметов по новым Государственным стандартам базового и полного общего среднего образования Министерства образования и науки Украины, а также в соответствии с международными стандартами образования Common Core. Таким образом ученики смогут рассчитывать на высокий уровень знаний, достаточный для успешной сдачи ВНО, а также поступления в украинские или зарубежные университеты.

Основная цель данного онлайн-проекта заключается в создании связи между учителями и учениками, родителями и детьми, а также в том, чтобы помочь детям понять те темы, которые являются наиболее сложными, научить их тем навыкам, которые они будут использовать не только на экзаменах, но и в повседневной жизни.

«Наша миссия — изменить устаревшую систему образования на современную, которая идет в ногу со временем. Мы хотим раскрыть детям другую сторону обучения. Шпаргалки, чернильные ручки и диктанты остались позади. Сейчас — время для интерактивного обучения, которое активизирует естественную любознательность и поддерживает уверенность ребенка в своих силах и успехах.» — отметили в Learning.ua.

Наполнение сайта Learning.ua будет происходить постепенно, от уровня малышей и дошкольников до 11 класса общеобразовательной школы. Ядром учебного процесса будут выступать математика, чтение и украинский язык — именно эти предметы будут представлены на сайте в первую очередь. Также ученикам будет предоставлена возможность закрепить знания по основным предметам гуманитарного, естественнонаучного и технического направлений.

В Украине запустился образовательный онлайн-проект для детей и школьников Learning.ua

На данный момент запущен только уровень «Малыши» для детей 3-4 лет, при этом пока там появились только задания по математике. Чуть позже разработчики добавят чтение и украинский язык, а затем запустят уровень «Дошкольники» для детей 4-6 лет. В целом же создатели сайта планируют охватить своими программами все возрасты от малышей (3-4 года) до 11-классников (16-17 лет), выкладывая примерно по одному предмету для одного возраста раз в месяц.

Курс Frontend.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Отметим, что кроме веб-версии, ученикам детского университета Learning.ua вскоре будут доступны мобильные приложения для iOS и Android, на данный момент разработчики проводят их тестирование.

Источник: Learning.ua

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: