Новости Новости 03.05.2017 в 20:31 comment

В Украину доставили первую партию гибридных кроссоверов Mitsubishi Outlander PHEV для Национальной полиции

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В Украину доставили первую партию полицейских гибридных автомобилей Mitsubishi Оutlander PHEV, в данный момент они проходят таможенные процедуры, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков. Вторая партия гибридов прибудет в нашу страну через 3-4 месяца.

Отметим, что кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV был представлен в 2012 году на автосалоне в Женеве, а его гибридный вариант – в том же году в Париже. Гибридный Outlander сочетает в себе бензиновый и два электромотора (современная технология электрокара i-MiEV) с приводом на все четыре колеса и возможностью работать только на электрическом приводе.

Двигатель внутреннего сгорания подключается к вращению передних колес с помощью бесступенчатого редуктора, передаточное число которого соответствует приблизительно пятой-шестой передаче обычных КПП, поэтому в работу он вступает только на высокой скорости. Все остальное время Outlander PHEV работает от электротяги – в днище внедорожника спрятана состоящая из 80 ячеек тяговая батарея емкостью 12 кВт/час.

В Украину доставили первую партию гибридных кроссоверов Mitsubishi Outlander PHEV для Национальной полиции

Автономный пробег только на электрической батарее составляет 52 км на скорости до 120 км/ч, общий запас хода 897 км. Расход топлива составляет – 1,9 л на 100 км. И при этом выбросы СО2 сокращены в несколько раз и составляют от 44 г/км. Полная зарядка батареи от сети с напряжением 220 В и силой тока 10 ампер занимает всего 4 часа. Быстрая подзарядка (30 мин для достижения уровня заряда 80% — стандарт CHAdeMO). Кроме того, предусмотрена подзарядка в движении при последовательном и параллельном гибридном режиме, подзарядка с помощью рекуперативного торможения и автономная подзарядка с помощью бензинового двигателя при отсутствии источника питания.

«Нацполиция получила от Mitsubishi Motors Corporation скидку стоимости этих автомобилей. Благодаря этому мы сэкономили почти 124,6 млн гривен», — отметил министр внутренних дел Украины.

Напомним, что в рамках проекта целевых экологических инвестиций «Техническое переоснащение (замена подвижного состава существующих патрульных автомобилей Национальной полиции Украины автомобилями с гибридной силовой установкой)» Национальная полиция Украина получит 651 современный гибридный автомобиль Mitsubishi вместо устаревших ВАЗ и УАЗ. Благодаря замене удастся сэкономить только на горюче-смазочных материалах и топливе около 333,9 млн гривен в год, также удастся в шесть раз снизить выброс парниковых газов.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Источник: МВД Украины

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: