Новости Новости 25.07.2014 в 15:42 comment

В Великобритании хотят привлекать к ответственности за кражи и мошенничество в играх

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

wow

В некоторых наиболее популярных многопользовательских ролевых онлайн-играх, к примеру, World of Warcraft, внутриигровые персонажи и различные предметы могут бесконечно переходить из рук в руки. Торговля ценными вещами, конечно же, совершается реальными деньгами.

Поэтому, когда геймер становится жертвой мошенников или злоумышленников, возникает вполне разумный вопрос, должны ли эти сторонники оппортунизма в сети считаться преступниками? Этот вопрос был поднят одним политиком из Великобритании на недавнем заседании Парламента Великобритании. Он призвал остальных членов парламента внести осуществимые предложения в отношении вопроса урегулирования преступлений в виртуальном мире.

Неназванное лицо, занимающееся политической деятельностью в Великобритании, и игрок WoW по совместительству обратился к министру юстиции Великобритании с просьбой ускорить процесс разработки и принятия соответствующего свода законов в этом направлении, заявив, что геймеры имеют право на такой же уровень правовой защиты. Он добавил, что преследоваться по закону должны только те, кто совершил особо тяжкие преступления или серийные мошенники. Каким образом будет определяться степень тяжести пока не ясно. Министр юстиции в свою очередь сказал, что за мошенничество и кражи в сети могут быть предусмотрены достаточно суровые наказания, но окончательное решение должен принимать суд.

Насколько бы глупо это не звучало – уголовное преследование за кражу магического меча в компьютерной игре – человек, у которого украли вещь стоимостью $1000, вряд ли будет скромно пожимать плечами и радоваться хорошей погоде.

С юридической точки зрения ответственность за кражи в играх это «серая» зона, так как представителям Фемиды еще предстоит решить, имеют ли полностью цифровые элементы и время, потраченное на прохождение квестов с целью получения той или иной вещи, реальную ценность.

Онлайн-курс "Створення особистого бренду" від Skvot.
Прокачайте особистий бренд для підсилення власного бізнесу, підвищення продажів та впізнаваність на ринку.
Дізнатись більше про програму курсу і досвід лектора

В прошлом году в Китае, зачинщик группы мошенников, воровавших аккаунты WoW с целью получения финансовой выгоды, получил в качестве наказания два года тюрьмы. Кроме того, в Нидерландах недавно был зафиксирован случай избиения и угрозы жизни одному подростку. Предметом споров в этот раз выступили ценные вещи в RuneScape. Эти инциденты лишний раз доказывают, что иногда это не «просто игра».

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: