Новости Новости 03.02.2012 в 12:43 comment

В Windows Phone 8 будет использовано ядро Windows 8

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Windows Phone 8 будет использовано ядро Windows 8Информационный ресурс Pocketnow раздобыл эксклюзивные сведения о будущей мобильной платформе Microsoft, известной под кодовым названием Apollo, она же Windows Phone 8. Самыми важными нововведениями являются значительно расширенные возможности в плане поддержи аппаратного обеспечения, но есть и другие, не менее интересные особенности.

В частности, в Apollo появится поддержка многоядерных процессоров, новых разрешений экрана (их четыре, но точные цифры неизвестны) и карт microSD для расширения дискового пространства. Следуя современному тренду, Microsoft реализует и поддержку NFC. Эта технология будет использоваться для бесконтактных платежей и обмена информацией (на манер HP Touchstone, причем речь идет даже о взаимодействии разных платформ). Кроме того, рэдмондская компания улучшит аппаратные возможности платформы для интеграции со специальными операторскими сервисами (работа с SIM-картой на низком уровне, например, для авторизации автоматического подключения к фирменным точкам доступа Wi-Fi).

Не менее важна интеграция с Windows 8. Ходили слухи о том, что могут возникнуть проблемы совместимости между Windows Phone 7 и Windows Phone 8 — они имеют под собой серьезное основание. Дело в том, что в Apollo будет использоваться часть кода настольной ОС, а именно, ядро, сетевой стек, система безопасности, возможно, какие-то другие элементы тоже. Это облегчит портирование ПО между платформами. Также стоит упомянуть и поддержку приложений, написанных с помощью C++ и других стандартных инструментов, что упростит перенос ПО с Android и iOS на Windows Phone.

Программная интеграция с Windows 8 включает настольное приложение Xbox Companion, а также новое ПО для синхронизации со смартфоном. От клиента Zune компания откажется. Клиент Skype интегрируется глубоко в систему, и звонки с помощью этого сервиса не будут отличаться от обычных мобильных вызовов. А для приложения «Камера» сторонние разработчики смогут создавать дополнительные модули и функции.

Среди других особенностей отметим встроенную поддержку шифрования Bitlocker, прокси-сервер для сжатия трафика и ускорения работы Internet Explorer 10 и гибкие возможности для интеграции WP-устройств в корпоративные сети и ИТ-инфраструктуры. Релиз Windows Phone 8 должен состояться в конце текущего года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: