Новости Новости 14.03.2012 в 16:55 comment

В Windows Phone Marketplace доступно уже 100 приложений от украинских разработчиков

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщает Microsoft, украинские разработчики активно осваивают платформу для смартфонов Windows Phone 7, публикуя для нее свои программы. На данный момент количество разработанных в Украине приложений для этой ОС достигло 100 штук. По словам руководителя Департамента стратегических технологий Microsoft в Украине Андрея Терехова, треть созданных украинцами приложений рассчитана на глобальный рынок (в основном это игры), еще треть предназначена для русскоязычных пользователей, и оставшаяся часть – для украинцев.

В Windows Phone Marketplace доступно уже 100 приложений от украинских разработчиков

Среди последних наиболее популярными являются программа для чтения RSS-ленты Korrespondent.net, Gazeta с новостями Львова и Западной Украины, приложение для интернет-банкинга ПУМБ и SMS-помощник для «ПриватБанк Украина». Есть и программы для болельщиков: приложение Football.ua для оповещения о ближайших футбольных матчах, а также приложения для ЕВРО-2012 на русском и на английском языках. 

Некоторые приложения украинских разработчиков уже успели найти признание среди пользователей Windows Phone Marketplace в разных странах. Например, программа для социальной сети «ВКонтакте» попала в десятку самых популярных на российском Windows Phone Marketplace. Не покидает списка популярных приложений также игра «О, Счастливчик!», а игра Undead Carnage находится на лидирующих позициях среди бесплатных.

Таких результатов наши разработчики добились в условиях, при которых они пока не могут публиковать свои программы непосредственно на Windows Phone Marketplace – магазин приложений для потребителей из Украины официально еще не открылся. Поэтому украинским программистам приходится размещать свои приложения либо через глобальных издателей (например, Softkey, Appa Market), либо при помощи аккаунтов, зарегистрированных в других странах (например, США, России или Польше). Но в скором времени ситуация должна измениться, уже в конце марта украинские покупатели получат собственный Windows Phone Marketplace, вместе с запуском которого Microsoft обещает появление на рынке Украины много смартфонов под управлением Windows Phone 7.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: