Новости Новости 15.09.2011 в 06:23 comment

В 800 украинских школах будет запущен пилотный проект по внедрению 4G-интернета

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В 800 украинских школах будет запущен пилотный проект по внедрению 4G-интернетаКак сообщает «Корреспондент», уже до конца этого года государственное предприятие «Открытый мир», курирующее одноименный проект, совместно с Министерством образования Украины намерены запустить в некоторых украинских школах пилотный проект по внедрению интерактивных технологий обучения.

По словам директора государственного предприятия «Открытый мир» Игоря Куруса, уже определены около 800 школ, в которых в ноябре планируется провести этот пилотный проект. Это необходимо для отработки наиболее эффективных путей внедрения в последующем национального проекта «Открытый мир», который предполагает подключение школ к беспроводным сетям 4G на базе технологии LTE. Пока планируется, что пилотный проект будет длиться два месяца, но, возможно, срок будет продлен. Для проекта отбирались школы, которые уже технически подготовлены, в них уже есть доступ в сеть Интернет.

Напомним, презентация проекта «Открытый мир» состоялась зимой этого года. В его рамках государство планирует перевести все учебные материалы для школьников в цифровой вид, а доступ к материалам будет предоставляться через сеть 4G при помощи нетбуков. По подсчетам организаторов проекта, за счет такого подхода можно будет сэкономить до 400 млн грн на закупке учебников. Для отличников предусматривалась возможность получения нетбуков бесплатно. Еще 1,5-2 млн учеников смогут приобрести нетбуки стоимостью до 2 тыс грн на условиях беспроцентного кредита.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: