Новости Новости 26.10.2010 в 15:37 comment

В Android Market официально зарегистрировано более 100 тыс. приложений

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В апреле этого года Google официально заявляла о наличии 38 тыс. приложений в Android Market, в то время как сторонние агрегаторы насчитывали там более 50 тыс. программ. В июле по данным AndroLib, эта цифра увеличилась до 90 тыс. и до конца месяца должна была пересечь отметку в 100 тыс. Теперь же результат в 100 тыс. приложений признан Google официально.

На данный момент магазин мобильных приложений Google является вторым по своему объему после Apple App Store с его 300 тыс. единиц программной продукции. Следующий по очередности — BlackBerry App World, но его ассортимент насчитывает лишь 10 тыс. приложений. Тем не менее, стоит учитывать тот факт, что огромное количество не означает качество. С другой стороны, действительно интересных позиций уже много как в Android Market, так и в App Store.

По объему продаж гаджеты под управлением Android уже превзошли iOS-устройства, что естественно, учитывая огромный ассортимент, но этого нельзя сказать в отношении ПО. Разработка приложений для Android сложнее из-за огромной фрагментации рынка: много моделей устройств, много версий операционной системы, много всевозможных сторонних оболочек — приходится проводить серьезную адаптацию, а это время и деньги. В итоге коммерческих предложений в данном секторе меньше, да и заработок ниже. Тем не менее, сторонние разработчики обращают все больше внимания на платформу Android.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: