Новости Новости 18.03.2011 в 12:30 comment

В Android Market появилась статистика по приложениям

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google пошла разработчикам приложений для Android на встречу и предоставила инструмент статистического анализа Application Statistics, который даст возможность отследить динамику распространения той или иной программы в Android Market.

В Android Market появилась статистика по приложениям

Данная опция доступна в консоли разработчика для Android Market. Она предоставляет несколько важных показателей, которые позволят определить дальнейшее направление развития той или иной программы. Так, имеется возможность просмотреть динамику количества активных установок каждого отдельного приложения.

В Android Market появилась статистика по приложениям

Кроме того присутствует статистика распределения по версиям ОС, определенным устройствам, на которых запускается приложение, странам и языкам. Также имеется общая статистика по всем приложениям в Android Market, и возможность сравнить эти показатели с цифрами по собственными приложениям разработчика. В некоторых случаях такие данные позволят определиться с тем, добавлять в программу новые функции или же продолжить развивать то, что уже есть.

В Android Market появилась статистика по приложениям

Стоит отметить, что аналогичные данные предлагались в рамках других, связанных с Android Market инициатив, например, AppBrain, но явно удобнее, когда разработчик получает всю необходимую информацию в одном месте.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: