Новости Новости 01.02.2011 в 07:33 comment

В чипсетах Intel для процессоров Sandy Bridge обнаружен дефект

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В чипсетах Intel для процессоров Sandy Bridge обнаружен дефектСтало известно, что в наборах системной логики Intel шестой серии (кодовое название Cougar Point), предназначенных для совместного использования с процессорами Core второго поколения (кодовое название Sandy Bridge) обнаружены ошибки в дизайне чипов.

Так, в некоторых случаях порты Serial-ATA (SATA), подключенные к чипсету, могут деградировать с течением времени. Это, в свою очередь, вызывает проблемы снижения производительности накопителей, подключенных к таким интерфейсам. По заверениям Intel, процессоры Sandy Bridge и прочие компоненты системы не подвержены данной проблеме. Отмечается, что Intel прекратила отгрузку дефектных чипсетов производителям материнских плат, однако ранее выпущенные устройства подвержены указанной проблеме. Инженеры Intel уже обнаружили и исправили проблему в дизайне чипов. Таким образом, выпускаемые с этого времени наборы системной логики Cougar Point являются полностью работоспособными. Однако отгрузки обновленных чипсетов заказчикам начнутся лишь ближе к концу февраля. Полное восстановление объемов поставок состоится лишь в апреле.

Intel намерена провести соответствующую работу с OEM партнерами, чтобы обеспечить всем своим клиентам возможность замены устройств на базе потенциально проблемных чипсетов. В связи с выявленной проблемой и необходимыми для устранений ее последствий шагами Intel пересмотрела плановые показатели своей финансово-хозяйственной деятельности в первом квартале 2011 года. Так, величина прогнозируемого дохода снижена на $300 млн, а дополнительные затраты, вызванные необходимостью замены чипсетов, оцениваются в $700 млн.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: