Новости Новости 24.06.2010 в 14:28 comment

В Chrome OS появились новые интересные возможности

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Официально о разработке собственной операционной системы в Google объявили практически год назад. Компания постоянно работает над системой, поскольку первый релиз должен состояться уже в конце осени этого года, однако никаких громких анонсов о возможностях новых билдов фактически не сообщается.

Поскольку проект Chromium OS является Open Source, то узнать о текущем состоянии официальной Chrome OS можно и из него. На данный момент Chrome OS фактически по-прежнему внешне не принципиально отличается от браузера Chrome, хотя в последних версиях интерфейс немного упростили. Как уже сообщалось ранее, теперь Chrome OS можно использовать, не имея аккаунта Google.

Появилась возможность включения боковой панели, где будут размещаться вкладки, индикаторы Wi-Fi, заряда батареи и часы. По умолчанию все эти элементы находятся вверху окна.

Закладка с настройками также содержит больше опций, чем ее аналог в браузере.

В системе будет присутствовать как скринсейвер, так и блокировщик доступа к компьютеру. Кроме этого, в ближайшее время должна появиться поддержка ZIP-файлов, которые на данный момент открыть в системе нельзя.

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс

Подробнее с проектом Chromium OS можно познакомиться на официальной странице.

Напомним, что Dell сейчас ведет переговоры с Google о долгосрочном сотрудничестве и использовании ее операционной системы в ПК и ноутбуках.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: