Новости Новости 25.05.2011 в 11:32 comment

В Евросоюзе предложили запретить телефоны и Wi-Fi в школах

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Евросоюзе рассматривают возможность введения новых ограничений на уровень электромагнитного излучения. Предусматривается возможный запрет мобильных телефонов и других устройств в классах, и в целом в школах. В случае принятия нового закона, перед установкой точек доступа Wi-Fi и сотовых вышек, строители должны будут консультироваться с местными органами власти.

Комитет по вопросам окружающей среды и сельскому хозяйству, который консультирует Европейский Союз в такого рода вопросах, выпустил в начале мая документ под названием «Потенциальная угроза от электромагнитных полей и их влияние на окружающую среду».

В отчете было сделано несколько рекомендаций по снижению уровня излучений электромагнитных полей. Особенно это касается таких заведений как школы, а также некоторых медицинских и общественных заведений. В качестве мер по снижению излучения, рекомендуется запретить мобильные телефоны, DECT телефоны, Wi-Fi и беспроводные сети.

Никаких оснований для запрета комитет при этом не привел. Но рекомендует использовать перечисленные действия в качестве превентивных мер, поскольку ожидание результатов научных и клинических исследований может привести в будущем к ненужным экономическим растратам и проблемам со здоровьем. При этом делались ссылки на исторические прецеденты с асбестом, этилированным бензином и табаком.

 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: