Новости Новости 29.11.2010 в 16:30 comment

В Facebook готовят поддержку видео-чата Skype

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Еще до официального объявления о более тесном сотрудничестве между Skype и Facebook, ходили слухи о том, что в крупнейшей социальной сети может появиться видео-чат, построенный на технологиях Skype. И хотя эти слухи пока так и не подтвердились, один из разработчиков приложений для Facebook указал на то, что в коде социальной сети обнаружены новые строки, которые могут иметь отношение именно к реализации видео-соединений.

В Facebook может появиться поддержка Skype видео-чата

В исходниках замечены сразу несколько переменных, ссылающихся на Skype (SkypeID), а также объект VideoChat. Похоже что сейчас как раз происходит тестирование новых возможностей на ограниченном количестве пользователей, поскольку найденный код появляется в исходном тексте страницы не каждый раз при загрузке сайта.

Напомним, что двустороннее сотрудничество Skype и Facebook позволяет одной стороне получить возможность использования чата, голосовых сообщений и смс, а другой — тесную интеграцию Facebook в своем мессенджере. Появление видео-чата хорошо дополняло бы текущие возможности Facebook, и было бы отличным расширением новой платформы обмена сообщениями, запущенной несколько недель назад

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: