Новости Новости 09.04.2010 в 08:57 comment

В Firefox 3.6.4 реализован механизм отделения плагинов на уровне процессов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Mozilla уже давно сообщали о том, что в новых билдах Firefox рано или поздно появится механизм работы с плагинами, подобный используемому в Google Chrome. Это значит, что теперь при запуске Firefox в менеджере задач можно будет увидеть не один процесс, имеющий отношение к браузеру Mozilla, а сразу несколько. Напомним, что в Chrome каждая вкладка и каждый плагин запускаются отдельно, в результате чего в Task Manager отображается целый калейдоскоп процессов Chrome.exe. В Firefox на данный момент механизм повышения стабильности будет работать по-другому: браузер — отдельно, плагины — отдельно. То есть всего два процесса. Главная задача такого разделения – повышение стабильности браузера. В случае если один из плагинов повиснет или аварийно завершит работу, работоспособность браузера в целом не будет нарушена.

В Firefox 3.6.4 реализован механизм отделения плагинов на уровне процессов

Новый механизм официально появится в Firefox 3.6.4 в начале следующего месяца (предположительно 4 мая), однако бета-версию сборки можно скачать уже сейчас.

Напомним, что в последний билд Firefox 3.7 была добавлена поддержка Aero glass, а до этого реализована возможность использования видеокарты для ускорения прорисовки страниц.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: