Новости Новости 12.04.2011 в 06:56 comment

В Firefox появится возможность быстрого переключения на нестабильные версии браузера и обратно

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Сегодня станет доступна первая версия Firefox 5a2, и движок Gecko, используемый в браузере, наконец сменит номер версии таким образом, чтобы соответствовать нумерации браузера. Firefox 5a2 будет выпущен в виде первого Aurora билда, а самая первая версия Firefox 6 будет доступна в качестве nightly build.

В Firefox появится возможность быстрого переключения на нестабильные версии браузера и обратно

Как и было обещано, каждая ветка развития браузера теперь будет использовать свою собственную иконку, чтобы пользователь не запутался. Самая нестабильной является Nightly build, чуть более доработанной становится Aurora, а после исправления всех ошибок браузер будет выпускаться с обычным значком.

В Firefox появится возможность быстрого переключения на нестабильные версии браузера и обратно

Для того, чтобы переключаться между каналами, в ближайшем будущем пользователю необходимо будет ввести в адресной строке about:config, и затем создать строку с именем app.update.desiredChannel (какое значение будет иметь строка не имеет разницы). После этого в диалоге о программе (About Firefox) появится переключатель каналов. На текущий момент переключатель еще не работает. Тем не менее уже очевидно, что возможность использования разных версий будет реализована в Firefox удобнее, чем в Chrome, в котором необходимо инсталлировать несколько отдельных копий программы.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: