Новости Новости 06.04.2011 в 14:59 comment

В Fring появились групповые видео-звонки

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Летом прошлого года между разработчиками Fring и Skype начались трения, связанные с тем, что Fring использовал сервис Skype в обход официальному соглашению. Это приводило к тому, что сервис Skype предоставлялся пользователям в очень низком качестве, что не нравилось представителям компании. В ответ на это Skype заблокировал возможность использования своей сети обмена сообщениями как для Fring, так и для других мобильных клиентов, например Nimbuzz.

Учитывая это, в Fring больше не могли расчитывать на появление новых возможностей, таких как групповой видеочат, за счет использования стороннего API. В новой версии Fring видеочат между несколькими пользователями был реализован разработчиком самостоятельно. Тестовая версия пока не доступна для свободного скачивания, однако все же есть вероятность получения к ней доступа после заполнения этой формы.

Групповой видеочат позволяет бесплатно общаться между собой 4 пользователям, как с Android, так и с iPhone.

Напомним, что Fring одним из первых предложил возможность видеочата как по Wi-Fi, так и по 3G. Помимо Android и iOS, поддерживается также платформа Symbian.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: