Новости Новости 04.08.2010 в 14:31 comment

В Gmail появилась возможность скачивания файлов с помощью Drag&Drop

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В середине апреля в Gmail, как и в большинстве обычных почтовых клиентов, появилась возможность прикреплять файлы к письмам с помощью функции Drag&Drop. Новая возможность работает в браузерах Chrome и Firefox, используя возможности HTML5, и позволяет прикреплять даже несколько файлов одновременно. Логично было предположить, что в Google реализуют и обратную функцию для перетягивания файлов из почты на жесткий диск.

В Gmail появилась возможность скачивания файлов с помощью Drag&Drop

В течение нескольких месяцев эта возможность не появлялась, и пользователям приходилось по старинке сохранять файлы на компьютере через специальные диалоги, однако теперь обратный Drag&Drop добавлен, и c его помощью можно сохранять файлы непосредственно в нужные папки, минуя их выбор в диалогах.

Для того чтобы скачать файл, находящийся в письме, необходимо прокрутить текст сообщения, пока не будут видны атачменты, и просто перетянуть их в любую папку или на рабочий стол за иконку. В отличие от предыдущей функции, новая возможность работает только в браузере Chrome, и поддержка других браузеров пока даже не обещается. Другим отличием является также то, что таким образом нельзя сохранить сразу несколько файлов из письма. Каждый из них придется перетягивать отдельно.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: