Новости Новости 27.01.2011 в 13:05 comment

В Gmail появились новые способы уведомления о письмах

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Вчера Google представила новую функция Labs, которая отображает количество непрочитанных писем Gmail на иконке сайта. Это позволяет узнавать о новых сообщениях просто имея открытую вкладку с почтой в браузере. Новая функция работает в Chrome 6+, а также Firefox 2+, и должна быть включена в настройках Labs.

В Gmail появились новые способы уведомления о письмах

Сегодня пользователи получили еще более явные уведомления с помощью всплывающих подсказок. В отличие от предыдущей функции, новая работает только в браузере Chrome, и уведомляет не только о новой почте, но и о новых сообщениях в чате. При клике на уведомлении, в браузере будет открыта вкладка с Gmail.

В Gmail появились новые способы уведомления о письмах

Пользователи также должны активировать новую опцию в настройках, и могут на выбор отключить отображение уведомлений при появлении новых сообщений в чате. Также можно показывать всплывающие подсказки только если письмо попало в Priority Inbox. Расположение подсказки на экране можно менять нажав  на соответствующий значок во всплывшем диалоге.

В Gmail появились новые способы уведомления о письмах

Новая возможность пригодится в Chrome OS, где не предусмотрено фоновых приложений для уведомлений о новых письмах. Google также сообщает, что вскоре оповещения будут работать и в других браузерах.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: