Новости Новости 29.11.2010 в 12:55 comment

В Google Chrome появится поддержка нескольких пользовательских профилей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Согласно документам по развитию проекта Chromium, в ближайшее время в браузере Google появится нормальная поддержка нескольких профилей. Ограниченное использование нескольких акаунтов в Chrome возможно и сейчас, но для этого необходимо использовать специальные ключи с указанием пути к папке с профилем, при запуске программы, плюс не все опции таким образом доступны.

В Google Chrome появится поддержка нескольких пользовательских профилей

Официальная поддержка многопрофильности позволит ассоциировать конкретные процессы с определенным акаунтом. Таким образом возможно будет запустить два отдельных окна браузера и каждое из них будет привязано к своему собственному профилю. Это позволит иметь фактически два отдельных браузера с разными наборами закладок, настроек, приложений и так далее.

В Google Chrome появится поддержка нескольких пользовательских профилей

Чтобы различать окна, вверху окна предусмотрена специальная метка, с именем пользователя и специфическим цветом. На Mac OS X, где недостаточное количества пространства в заголовке окна не позволяет добавить дополнительный элемент, метка будет размещена в меню, и также будет подсвечиваться цветом. Каждый из акаунтов всегда будет использовать один и тот же цвет для более легкого различения окон. На Linux опция будет работать также, как и в Windows.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: