Новости Новости 13.10.2009 в 07:54 comment

В Google Docs добавлены папки с общим доступом и другие новые возможности

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Google анонсировали несколько новых возможностей для Google Docs. Одна из представленных функций, которую разработчики в компании пообещали сделать в июле, это папки с общим доступом. Это был самый популярный запрос среди пользователей офисного пакета Google.

Теперь для того, чтобы открыть доступ сразу к нескольким документам, необходимо разместить их в одной папке и настроить директорию таким образом, чтобы другие пользователи смогли увидеть ее содержимое. При добавлении новых файлов в папку они также будут доступны для всеобщего обозрения, а при добавлении нового пользователя, он сможет увидеть как новые, так и уже размещенные в директории документы.

В Google Docs добавлены папки с общим доступом и другие новые возможности

Для добавления нескольких файлов был изменен загрузчик Google Docs. Теперь вместо одного документа можно выбрать сразу несколько и загружать их одновременно. Для выделения нескольких объектов нужно использовать клавиши Shift или Ctrl. Прогресс загрузки отображается для каждого файла отдельно.

В Google Docs добавлены папки с общим доступом и другие новые возможности

Также в офисный пакет вернули атрибут документов "Items not in folders" (объект не в папке), который удобно использовать при поиске документов, не расположенных ни в одной из конкретных директорий.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Кроме этого был переделан интерфейс. Изменения коснулись цветового оформления, расстояний между элементами управления и расположения некоторых кнопок.

Как обычно все нововведения будут вводиться поэтапно и у некоторых пользователей появятся раньше чем у других.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: