Новости Новости 19.01.2011 в 10:58 comment

В Google Docs появится панель быстрого просмотра, а также возможность проигрывания музыкальных файлов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В коде Google Docs обнаружены новые строки, указывающие на то, что в ближайшем будущем этот сервис будет лучше работать с медиа-файлами. К примеру, очень часто встречаются ссылки на новую панель preview pane, которая позволит просматривать дополнительную информацию о файлах, а также сможет отображать их контент.

В Google Docs появится панель быстрого просмотра, а также возможность проигрывания музыкальных файлов

Также появился код для аудио-плеера, что не удивительно, учитывая, что на прошлой неделе Google Docs уже научился проигрывать видеофайлы. Размер видео не должен превышать 1 ГБ, а из форматов поддерживаются  WebM, MPEG4, 3GPP, MOV, AVI, MPEGPS, WMV, FLV.

Для аудио-файлов пользователи также смогут создавать и сохранять плейлисты. Поддержка этой опции была обнаружена не только в исходном коде. Также была найдена иконка для плейлистов, что может свидетельствовать о том, что новые возможности уже практически готовы к запуску.

Файлы, расположенные в разных папках также можно будет объединять в коллекции, как в некоторых продвинутых файловых системах, добавляя таким образом дополнительные возможности по организации файлов.

Поскольку в Google Docs скоро должна появиться поддержка сторонних приложений, то также появится возможность открытия различных типов файлов с помощью этих программ. Поддержка этой опции также была найдена в коде.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: