Новости Технологии 21.07.2009 в 13:55 comment

В Google Earth теперь можно изучать поверхность Луны

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

20 июля 1969 два человека (Нил Армстронг и Баз Олдрин) впервые ступили на поверхность Луны. Ровно сорок лет спустя любой желающий может посмотреть на тот же ландшафт, который наблюдали  астронавты находясь на спутнике Земли. Благодаря стараниям Nasa и Google снимки, сделанные во время той экспедиции, были интегрированы в приложение Google Earth, в котором соответственно появился новый раздел Moon view.

Новое дополнение к продукту Google Earth позволяет пользователям исследовать луну самостоятельно, либо воспользоваться подготовленными экскурсиями по миссиям Apollo 11-17. Для этого необходимо выбрать в меню Google Earth 5.0 пункт «Moon view». В коллекции уже насчитывается достаточное количество панорамных видов, видео файлов и описаний.

В Google Earth теперь можно изучать поверхность Луны

Google рассказывает, что проект был создан для того, чтобы перенести рассказы о высадке на Луну из книг по истории на уровень современной технологии, позволяющей любому человеку приблизиться на один шаг к тем ощущениям, которые испытывает космонавт, находясь на поверхности Луны.

В Google Earth теперь можно изучать поверхность Луны

Кроме просмотра материала, связанного с миссиями Apollo, доступен также режим исторических карт, которые NASA использовала в тех экспедициях. Среди прочего, совершая путешествия назад во времени, можно увидеть  аварии первых пробных космических модулей, таких как Ranger 9, который разбился о поверхность Луны в 1965 году.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: