Новости Новости 30.07.2010 в 13:59 comment

В Google Earth теперь отображается снег и дождь

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В последней версии Google Earth 5.2 появилась возможность просмотра погоды. В тех регионах, где сейчас идут дождь или снег, будут отображаться соответствующие погодные эффекты, и для этого необходимо активировать в программе слой с облаками и затем приблизиться на достаточное расстояние к нужной территории на карте.

В Google Earth теперь отображается снег и дождь

Сейчас данные об осадках собираются только для некоторых районов Северной Америки и Европы. Для того чтобы узнать, где новая возможность работает, необходимо активировать слой радиолокации (radar layer).

В Google Earth теперь отображается снег и дождь

Напомним, что в Google Earth 5.2 также появился встроенный браузер и добавлена возможность отображения более детализированной GPS-информации. Подключение GPS-устройств для отображения информации о перемещении было доступно еще в пятой версии программы Google, однако в релизе 5.2 добавлена возможность вывода переходов по высоте и отображение средней скорости перемещения. Пройденный маршрут также можно перекодировать в видеофайл. В качестве браузера используется значительно модифицированный Chrome. Движок в браузере Google Earth тот же самый (WebKit), но, судя по производительности, отсутствует JavaScript V8, ускоряющий обработку JavaScript.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: