Новости Новости 11.11.2009 в 14:55 comment

В Google Latitude добавлены новые функции

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В начале этого года Google представила новый сервис Google Latitude, позволяющий узнавать местоположение друзей. С тех пор в компанию пришло множество запросов с просьбами о добавлении нескольких важных функций. Самыми популярными пожеланиями стали: добавление истории местопребываний и показ сообщений при близком нахождении друзей.

Вчера Google добавила эти возможности. Теперь пользователи (но не их друзья) могут просматривать историю своих перемещений и вспоминать где они находились в любой выбранный момент времени. Местонахождение в различные периоды можно отображать на Google Maps и Google Earth. При желании часть истории или все записи можно удалить.

 В Google Latitude добавлены новые функции

Кроме этого, пользователи смогут получать сообщения в случае если они находятся где-то не недалеко от своих друзей, поэтому больше не придется отслеживать их местонахождение самостоятельно. Работа новой функции требует активации Location History. Это необходимо для того, чтобы Google Alerts постоянно не напоминала пользователю о находящихся недалеко друзьях в тех случаях когда это не имеет смысла (например на работе, когда кто-то из знакомых находится в соседней комнате). Новая функция будут работать только в том случае когда пользователь находится в непривычном месте, либо в привычном месте, но в необычное время.

Обе функции по умолчанию отключены и для их использования необходима активация.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: