Новости Новости 23.04.2010 в 07:54 comment

В Google Maps добавлен поиск голосом для Windows Mobile и Symbian S60

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google добавила возможность поиска по Google Maps с помощью голоса на платформы Windows Mobile и Symbian S60 (в дополнение к уже имеющейся поддержке этой функции на BlackBerry и Android). Интеграция работы с голосом сделана в мобильной версии Google Maps 4.1, выпущенной около месяца назад.

В Google Maps добавлен поиск голосом для Windows Mobile и Symbian S60

Для старта необходимо установить последнюю версию карт Google на телефон (для этого можно зайти по адресу m.google.com/maps с браузера мобильного устройства), запустить Google Maps , нажать кнопку вызова и произнести название необходимого места. Поддерживается поиск по адресам, заведениям, типам заведений и так далее. В настройках можно выбрать один из поддерживаемых языков: вариации английского с различными акцентами, а также северные диалекты китайского языка (Mandarin Chinese). Там же расположена опция для сообщения о найденных на карте ошибках.

В Google Maps добавлен поиск голосом для Windows Mobile и Symbian S60

Напомним, что в Google Maps 4.1 была переработана система отображения результатов поиска и теперь они выводятся не на различных закладках, а на общей странице. В новой версии также появились виджеты, позволяющие выводить на рабочий стол нужную информацию (например, постоянно обновляющееся местоположение друзей). Владельцы телефонов с Android 2.1 и выше могут также отображать полноразмерную карту вместо обоев на рабочем столе.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: