Новости Новости 01.06.2010 в 10:59 comment

В Google отказываются от использования Windows

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Google отказываются от использования WindowsКак стало известно от нескольких сотрудников Google, компания отказывается от использования операционных систем Microsoft в связи с недоработками в системе безопасности, сообщает Financial Times. Начало переходу на альтернативные системы было положено в январе, после того как Google подверглась нападению со стороны китайских хакеров. Один из сотрудников рассказал о том, что приличная часть персонала уже перешла на другие ОС, и преимущественно это Mac OS. Новые сотрудники имеют возможность установить Linux на ПК или Mac. В начале января новички еще могли устанавливать Windows на свои ноутбуки, однако это не распространялось на десктопные ПК. Сотрудники, желающие и далее использовать Windows, отныне должны получать специальное разрешение от главы отдела информационной безопасности.

Напомним, что Google имеет две операционные системы собственной разработки. И если мобильный Android никак не предназначен для замены Windows, Linux или Mac, то Chrome OS вполне может быть использована в компании после дополнительного развития. Напомним, что эта ОС также основана на исходных кодах Linux.

Один из сотрудников Google отметил, что отказ от Windows был воспринят тяжело многими его коллегами, однако ситуация была бы гораздо хуже, если бы вместо Windows необходимо было отказаться от Mac или Linux.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: