Новости Новости 28.10.2010 в 14:56 comment

В Google появился поиск по местам

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google представила поиск по местам — Place Search. Эта функциональность встроена непосредственно в поисковик Google и теперь при наборе словосочетания, которое может иметь отношение к заведению или зданию, пользователь будет получать список ближайших таких локаций на карте.

В списке отображаются все заведения отвечающие нужным критериям. Справа отображается карта с расставленными указателями, а под ссылками также можно почитать краткую информацию о месте и посмотреть на оценки (Google, Yelp), выставленные другими пользователями.

В Google появился поиск по местам

Поисковик должен автоматически определять когда пользователь хочет найти локацию на карте, однако если автоматика дала сбой, то всегда можно вручную активировать опцию Place Search на панели слева.

В базе Google Places содержится информация о 50 млн различных заведений и зданий, и эта информация будет доступна через поиск на 40 языках в ближайшие несколько недель.

Google собирает информацию о местах с сотен млн разных сайтов. И даже если одни и те же здания описаны на разных страницах по разному, они с большой вероятностью будут правильно определены и таким образом у пользователя повысится шанс найти то, что ему нужно. Например если на двух разных сайтах одно и то же заведение называется как Stubb’s BBQ и Stubbs Bar-b-que, пользователь сможет найти его по любому из запросов.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: