Новости Новости 12.07.2010 в 12:50 comment

В Google работают над интерактивной видеорекламой

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Недавно стало известно о том, что в Google будут расширять рекламный бизнес. Во время выступлений глав отделов компании речь шла о развитии рекламной сети, называемой Google Display Network. Стало известно о том, что вскоре рекламные вставки будут появляться во многих сервисах компании: на YouTube, Google Finance, Google Maps, Google Books и Gmail.

Теперь понятно, что это не единственный новый источник доходов, который собираются использовать в Google в ближайшем будущем. Выступая на конференции Allen & Co.’s Sun Valley, глава Google Эрик Шмидт обмолвился об интерактивной видеорекламе, которая заработает уже в ближайшее время. Такие баннеры смогут появляться в любом месте страницы, а не только внутри видеофайлов, и будут похожи на небольшие фреймы, встроенные прямо в сайт. На них пользователь сможет не только смотреть видео, но и оставлять комментарии, и смотреть, как в реальном времени происходит обновление рекламы с учетом подстраивания под интересы. Напомним, что в конце прошлого месяца начала работу новая рекламная система, разработанная Better Advertising, которая показывает пользователю всю информацию, на основе которой для него была подобрана конкретная реклама.

Также напомним, что по данным ComScore, на данный момент сайты Google (включая YouTube) занимают в Интернете 6-е место по количеству показываемой рекламы (2,4%), а на первом месте находится Facebook c 16,2%.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: