Новости Новости 19.12.2011 в 09:57 comment

В Google+ реализован ряд нововведений

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google продолжает совершенствовать свои сервисы. На этот раз обновлению подвергся сервис Google+, для которого реализован ряд нововведений.

В Google+ реализован ряд нововведений

Отмечается, что теперь возле каждой записи в социальной сети Google+ появится новая кнопка Hangout («Видеовстреча»). Нажимая на нее, пользователь выражает желание обсудить запись с ее автором, но не путем переписки в комментариях, а при видеовстрече. При этом функция видеовстречи реализована не только для пользователей настольных компьютеров и ноутбуков, но и пользователей мобильных устройств. В связи с этим было обновлено мобильное приложение Google+, которое в ближайшие дни должно появиться в Android Market и App Store.

В Google+ реализован ряд нововведений

Кроме того, Google сообщила о внесении изменений в работу функции On Air, которая позволяет передавать в социальную сеть Google+ живые трансляции. Ранее эта функция была доступна только очень известным людям, но теперь ею может воспользоваться более широкий круг пользователей (общественные деятели, знаменитости, пользователи Google+ с большим количеством контактов). При этом On Air становится полностью самостоятельным сервисом, а также получил интеграцию с YouTube. Для видео-трансляций будет использоваться новая кнопка «Broadcast and record», которая в скором времени должна стать доступна пользователям социальной сети Google+.

В Google+ реализован ряд нововведений

Дополнительно отмечается, что теперь пользователи Google+ могут осуществлять звонки для связи с другими пользователями. При этом звонки пользователям из США и Канады обходятся бесплатно, а звонки пользователям, находящимся в других странах, тарифицируются по низкому тарифу. Например, для Украины стоимость минуты разговора составляет 10 центов при звонках на стационарные телефоны или 15 центов при звонках на мобильные телефоны. Звонки в Россию обходятся еще дешевле — от 2 центов до 8 центов за минуту разговора. При этом плата за соединение не взимается.

Онлайн-курс "Предметний дизайн" від Skvot.
Навчіться створювати функціональні, трендові та ергономічні дизайни меблів та предметів інтер’єру.
Детальніше про програму курсу і лекторів

В Google+ реализован ряд нововведений

Последнее на этот момент нововведение в Google+ призвано придать немного веселья процессу общения. Так, в этой социальной сети появилась возможность добавлять графические элементы к изображению, демонстрируемому на экране в процессе видео-чата. Например, к изображению собеседника можно приделать различные усы или оленьи рога. Кроме того, разработчики смогут создавать собственные графические эффекты при помощи обновленного Hangouts API.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: