Новости Новости 11.02.2011 в 09:58 comment

В Google улучшили защиту учетных записей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Многие пользователи облегчают себе жизнь, используя один и тот же пароль на нескольких сайтах. По очевидным причинам, это также упрощает жизнь злоумышленникам. Если им удается получить пароль от одного сайта, то они смогут воспользоваться им сразу на нескольких других ресурсах.

Для того, чтобы улучшить защиту акаунтов, Google представила новую двух-ходовую систему аутоинтефикации. Такой способ проверки требует как привычные логин и пароль, так и специальный код, который приходит на мобильный телефон.

В Google улучшили защиту акаунтов

В течение нескольких следующих дней пользователи получат доступ к новой возможности, и для того, чтобы использовать ее в будущем, необходимо будет пройти несложный процесс настройки. Во время работы с мастером, пользователь укажет как основной номер телефона, так и запасной.

Теперь после ввода пароля пользователь попадет на дополнительную страницу, требующую ввести код, который приходит на мобильный телефона в СМС. В качестве альтернативы пользователь может использовать специальные мобильные приложения для Android, BlackBerry или iPhone, которые умеют генерировать необходимые коды.

Для того, чтобы не вводить код каждый раз, можно отметить опцию, которая будет помнить о последней верификации пользователя в течение 30 дней. После этого проверку необходимо будет пройти заново.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: