Новости Новости 17.12.2010 в 14:56 comment

В Hotmail добавят возможность просматривать интерактивные письма

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Более 10 лет назад в электронной почте вместо чистого текста стали использовать HTML, что позволяло добавить более богатое оформление. У использования HTML есть свои преимущества, но также имеются и ограничения. Например весь контент в письме является статическим. Открыв сообщение пользователь может видеть уже устаревшие данные. Некоторые письма также требуют нажатия на ссылки, которые перенаправляют на внешние сайты для завершения какого-то действия.

Как в свое время был необходим переход от текста к HTML, так и теперь, полагают в Microsoft, нужен переход от HTML к динамичной и интерактивной почте. Это позволит экономить время тем, кто работает с большим количеством кореспонденции, благодаря тому, что большее количество действий можно будет производить непосредственно внутри писем, не открывая внешние ссылки.

Такие изменения в почте не были реализованы до сих пор по соображениям безопасности со стороны почтовых провайдеров. Фактически не было способа запускать JavaScript таким образом, чтобы он работал изолированно и не мог навредить компьютеру пользователя. Новая платформа Hotmail Active Views позволяет обойти это ограничение. Таким образом JavaScript может использоваться в письмах безопасно и динамически обновлять содержимое писем, а также делать их более интерактивными.

Ресурсы Orbitz и Monster.com станут первыми партнерами Microsoft, поддерживающими новый тип электронных писем.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: