Новости Новости 13.08.2009 в 07:31 comment

В iGoogle появились социальные функции

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google продолжает наращивать функциональность сервиса iGoogle. Так, осенью прошлого года она обновила дизайн его стартовой страницы, а вначале лета добавила новые возможности мобильной версии сервиса. Теперь же программисты компании реализовали ряд социальных функций в рамках данного проекта.

В iGoogle появился новый тип дополнений — социальные гаджеты. Благодаря им пользователи могут быть в курсе действий друзей, организовывать совместную работу и даже играть. Любителям виртуальных развлечений Google предлагает совместно испытать такие игры как Who has the biggest brain?, Chess или Scrabble. Среди социальных медиагаджетов присутствуют инструменты от NPR, The Huffington Post и YouTube. А более эффективно управлять своим временем и привлекать к этому друзей и знакомых поможет социальный гаджет To-Do, позволяющий вести совместные списки дел.

В iGoogle появились социальные функции

Для того, чтобы быть в курсе действий друзей не обязательно устанавливать точно такие же социальные гаджеты, как и у них. Фид Updates может включать сведения о новых фотоальбомах, планах пользователей на ближайшее будущее и другую информацию, которой они хотели бы поделиться с друзьями. Новая группа Friends позволит определить, с кем и какой информацией хотел бы обмениваться пользователь. Либо, если в контактах Google уже создана такая группа, то можно использовать ее.

На данный момент социальные возможности iGoogle доступны австралийским пользователям, а на следующей неделе Google реализует их в США, с последующим распространением по всему миру.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: