Новости Новости 17.12.2008 в 14:00 comment

В Internet Explorer обнаружена крайне серьезная уязвимость

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В версиях веб-браузера Internet Explorer, начиная с 5-й и заканчивая 8-й, была обнаружена огромная дыра в защите, используя которую злоумышленники могут получить доступ к компьютеру пользователя и украсть важные личные данные, вроде паролей к учетным записям различных служб, включая игровые. Более того, около 10000 сайтов имеют в себе код, который может использоваться для проникновения на компьютер пользователя. Сейчас данная уязвимость широко используется для кражи паролей учетных записей онлайновых игр, сообщает сайт Yahoo! Tech.

Официальные представители Microsoft рекомендуют установить опцию высокого или максимального уровня безопасности в IE и зря не паниковать по поводу уязвимости, при этом заплатки к браузерам пока выпущено не было. Тем не менее, журналисты Washington Post заверяют, что предложенный метод не срабатывает.

Профессионалы в области электронной безопасности опасаются того, что атаки злоумышленников могут выйти за пределы одной лишь кражи паролей игровых аккаунтов. Ведь опасный код может быть размещен на любом сайте и адаптирован для кражи любых паролей, вводимых через браузер.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: