Новости Новости 03.12.2010 в 12:31 comment

В Интернете появилась информация о сервисе Google для хранения данных

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Сеть неожиданно наполнилась сообщениями о новом сервисе Google Cloud Picker, причем информация пришла не из стана интернет-компании, а от простых пользователей, которые неожиданно столкнулись с этой услугой, сообщает TechCrunch. Пока информации о Cloud Picker мало и точно судить, что собой представляет сервис, сложно.

Предполагается, что он как-то связан с сервисами Google Apps, Docs и Sites, так как окно Cloud Picker появлялось у некоторых пользователей, когда они пытались добавить файл или изображение в упомянутые выше продукты. Людям было предложено войти через него в свою учетную запись Google, но когда вводились необходимые данные, то они попадали на страничку своего профиля в Google, а не в новый сервис.

Сервис онлайнового хранения данных от Google случайно засветился в Сети

Чуть позже один из пользователей опубликовал изображение нового сервиса, что пролило немного света на Google Cloud Picker. В частности, он позволит организовать свои файлы, будь то изображения, видео или документы, хранящиеся в облаке. Раз можно организовать контент, то, значит, и хранить его тоже. Стоит отметить, что у Google есть аналог такого сервиса на основе Docs, но сейчас дополнительное место для хранения данных в нем необходимо покупать. Судя по изображению Cloud Picker, данный сервис больше ориентирован на простых потребителей, а, учитывая политику Google в их отношении, можно рассчитывать на его бесплатность.

Кстати, первая информация о проекте онлайнового хранилища данных Google появилась еще в 2007 году, но работа над ним, похоже, сильно затянулась. Когда обозреватель TechCrunch обратился в Google с просьбой разъяснить ситуацию относительно Cloud Picker, то получил ответ, что сервис еще не готов для публичного тестирования. А то, что увидели пользователи — это результат досадной ошибки кого-то из сотрудников: «Кто-то слишком быстро вытолкнул код в Сеть».


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: