Новости Новости 22.06.2010 в 09:00 comment

В iOS 4 Apple обновила политику защиты данных пользователя в свою пользу

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В сопроводительном документе iOS 4, касающемся политики защиты данных пользователя, Apple внесла некоторые изменения в сравнении с таковым в iPhone OS 3.x. В частности, компания может анонимно отслеживать географическое местоположение устройств под управлением iOS 4 и, что самое главное, делиться этими сведениями с партнерами и лицензиатами. Потенциально Apple даже способна продавать эти данные, ведь они могут использоваться рекламодателями, хотя, компания из Купертино фактически сама стала таковым вместе со своей системой iAd.

В iOS 4 Apple обновила политику защиты данных пользователя в свою пользу

Кстати, что касается iAd. Она тоже в какой-то мере отслеживает личные данные пользователя. А именно — наиболее часто посещаемые интернет-ресурсы и темы, к которым человек проявляет интерес в Сети. Но при желании эту функцию можно отключить. Достаточно из телефонного браузера перейти на сайт https://oo.apple.com и выключить автоматический сбор данных куки.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: