Новости Новости 31.03.2009 в 09:00 comment

В этом году Microsoft закроет проект Encarta

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

С развитием Интернета и его повсеместным распространением, взаимодействие пользователей с информацией изменяется, соответственно изменяются и программные продукты, появляются и дорабатываются их онлайновые версии, дополняются дисковые варианты и т. д. Так, например, произошло со всемирно известным энциклопедическим изданием Britannica. Тем не менее, не все компании хотят дальше адаптировать некоторые свои продукты, и в число таких вошла программная корпорация Microsoft со своей энциклопедией Encarta.

В этом году Microsoft закроет проект Encarta

Согласно официальной информации, 31 октября этого года будут закрыты все сайты Encarta, кроме японского, он отключится лишь 31 декабря 2009 года. Кроме того, в июне текущего года будет прекращена  продажа программных продуктов Microsoft Student и Encarta Premium. Причины такого шага Microsoft разъясняет тем, что категория традиционных энциклопедий и сопутствующего материала полностью изменилась, и теперь для поиска интересующей их информации люди уже не используют специализированные энциклопедические издания. Других объяснений столь радикального шага, вроде падения продаж или быстрого роста основных конкурентов, американской компанией не приводится.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: