Новости Новости 17.09.2009 в 12:58 comment

В Киеве проникновение мобильной связи практически достигло 100%

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Киеве проникновение мобильной связи, рассчитанное к взрослым жителям столицы, практически достигло 100%. Только 2 из каждых 100 киевлян в возрасте 16-65 лет сейчас не пользуются хотя бы одним мобильным телефоном. Об этом свидетельствуют результаты репрезентативного опроса жителей Киева, проведенного компанией InMind в июле 2009 года. В целом по Украине проникновение мобильной связи среди взрослого населения уже превысило 80%.

В Киеве также продолжают расти показатели использования полноценного мобильного интернета (не WAP-доступ) – 19% абонентов мобильной связи хотя бы иногда пользуются таким доступом в Интернет. Наиболее популярные способы подключения – мобильный телефон как модем и загрузка почты/веб-страниц прямо на телефон; разнообразные модемы на основе технологий GPRS, 3G, EDGE, CDMA пока менее популярны.

«Буквально за несколько лет мобильная связь стала для киевлян неотъемлемым атрибутом ежедневной жизни, это уже не экзотика и не дорогое удовольствие. Человек без мобильного телефона вызывает удивление. Доступные цены на связь сделали свое дело — киевляне говорят везде и иногда больше и чаще, чем жители других мировых столиц», — комментирует результаты исследования заместитель директора InMind Юлия Масиенко. – «Следующий «большой шаг» на пути к абсолютной мобильности — освоение мобильного Интернета. Увеличение объемов интернет-трафика через сети мобильных операторов будет напрямую зависеть от распространения мобильных терминалов с большим экраном, удобным для работы с веб-страницами и интернет-приложениями».

Информация о проекте: Репрезентативный телефонный опрос среди жителей Киева (n=402) в возрасте 16-65 лет. Полевой этап проходил в июле 2009г. Погрешность общей выборки не превышает 5%.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: