Новости Новости 08.09.2009 в 08:57 comment

В Киеве состоялась конференция для веб-разработчиков DrupalCamp Kyiv 2009

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Киеве состоялась конференция для веб-разработчиков DrupalCamp Kyiv 2009В Киеве прошла конференция для веб-разработчиков DrupalCamp Kyiv 2009, которая собрала более 200 участников из Украины, России, Беларуси и Молдовы. В свободной атмосфере баркемпа встретились разработчики, дизайнеры, менеджеры веб-студий и представители ИТ компаний, использующих Drupal. 

Во время конференции было проведено 32 доклада, ориентированных как на начинающих, так и опытных разработчиков. Тематика докладов касалась вопросов удобства использования, управление проектами на Drupal, проблем мультисайтинга и мультиязычности, рассматривались примеры построения социальных сетей, интернет-магазинов и отдельных модулей для Drupal. Особый интерес у участников конференции вызвал доклад Виктора Левандовского об управлении разработкой проектов на Drupal, именно он стал победителем конкурса на лучший доклад.

В Киеве состоялась конференция для веб-разработчиков DrupalCamp Kyiv 2009

В первый день брейн-шторм «FAQ Drupal» помог выявить самые горячие темы для дискуссий, найти специалистов среди участников, и в целом понять уровень, а также интересы аудитории. Второй день начался с круглого стола «Ценообразование на рынке веб-разработки», в котором приняли участие представители киевских веб-студий. Обсуждались формулы расчета стоимости и времени выполнения проектов, особенности при формировании технического задания, проблемы, которые возникли на рынке после кризиса. 

DrupalCamp Kyiv 2009 стала первой в Восточной Европе конференцией такого масштаба, полностью посвященной системе управления сайтами Drupal. В следующем году DrupalCamp Kyiv обязательно повторится и обещает быть еще более насыщенным, так как должен собрать участников не только из Восточной, но и из Западной Европы и США.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: