Новости Новости 28.10.2008 в 14:59 comment

В Китае выпустят собственный мобильный телефон на базе Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Китае в 1 квартале 2009 года мобильный оператор China Mobile начнeт предлагать мобильные телефоны на платформе Android. Как стало известно, производителем новых устройства станет вовсе не HTC, у которой уже есть опыт создания Android-коммуникаторов, а компания Lenovo Mobile. К сожалению, в данный момент, нет информации о том каким будет первый телефон на основе Android для China Mobile.

В Китае выпустят собственный мобильный телефон на базе Android

Пока что, жителям Китая предлагают купить нелегально завезeнные модели T-Mobile G1, цена которых составляет $550. Однако такие телефоны не обеспечиваются гарантией и сервисом, а их стоимость значительно завышена. В условиях, когда операционная система Android перешла в статус проекта open-source, любой производитель может абсолютно бесплатно использовать ее в своих продуктах. Ждать пока до Китая доедут первые Android-коммуникаторы от Motorola, в China Mobile не хотят, тем более что в стране есть производитель, способный самостоятельно разработать и выпустить телефон не уступающий по оснащению HTC G1. Это вполне правильный подход, особенно если учесть, что пока дистрибуцией первого коммуникатора на основе Android занимается только T-Mobile, и вряд ли этот оператор захочет просто так отдать такое преимущество.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: