Новости Новости 21.04.2011 в 10:31 comment

В LiveJournal появилась новая система борьбы со спамом

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В LiveJournal появилась новая система борьбы со спамомВладелец LiveJournal сообщает о запуске новой системы для борьбы со спамом. Подозрительные комментарии, которые ранее скрывались, теперь помещаются в специальную секцию. Если сообщение со спамом все-таки пролезло через фильтр, его можно будет вручную пометить как спам, в результате чего оно будет удалено, а фильтр получит новое правило, и в будущем такие комментарии не будут отображаться не только у текущего, но и у других пользователей.

Если раньше подозрительность комментария в основном определялась тем, отправлен он другом, или кем-то из неизвестных пользователей, и содержит ли он в себе ссылку, то теперь учитывается общая активность комментирующего, время создания дневника и другие параметры. Опция «скрывать подозрительные комментарии не от друзей» удалена из настроек, и вместо нее по умолчанию активирована «скрывать анонимные» в разделе «Безопасность».

Также добавлен белый список, в которых можно вносить пользователей, получающих иммунитет к любым фильтрам. Анализируя связи между пользователями, этот список будет пополняться системой автоматически и другими способами, включая сообщество https://notaspammer.livejournal.com/. Помимо этого, в LiveJournal внедрены механизмы для борьбы с SEO-ботами, массовым добавление в друзья, а также спамом от OpenID-пользователей.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: