Новости Новости 19.03.2010 в 14:56 comment

В Mac OS X найдены 20 «zero day» ошибок в безопасности

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Mac OS X найдены 20 «zero day» ошибок в безопасностиСпециалист по безопасности Чарли Миллер (Charlie Miller), известный тем, что ранее уже находил бреши в безопасности операционной системы Apple, рассказал о том, что ему удалось найти еще 20 так называемых zero day ошибок в системе защиты Mac OS X. Более подробно о них он расскажет в своем выступлении «Испытание 4 приложений с помощью 5 строк кода на Python» на конференции CanSecWest, которая будет проходить в Канаде на следующей неделе.

Все ошибки обнаружены в закрытой части кода операционной системы Apple. Миллер также отметил, что помимо этих известных уязвимостей имеются и другие в Open Source коде, а также фрагментах закрытого стороннего ПО (например, Flash).

Известно, что Миллер также раньше высказывался о том, что «пользователи Mac OS X находятся в большей безопасности, однако менее защищены». Это значит, что потенциальные возможности для взлома и получения контроля над системой довольно широки, однако относительно небольшое количество компьютеров с операционной системой Apple привело к тому, что злоумышленники практически не обращают на нее внимание. Другая метафора Миллера: «Mac OS X напоминает ферму в стране, где не изобретены замки, в то время как Windows — это запертый дом, но расположенный в криминальном районе города».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: