Новости Новости 21.05.2011 в 09:20 comment

В MeeGo 1.2 появилась полноценная поддержка сотовых сетей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Спустя чуть более полугода с момента официального релиза MeeGo 1.1 команда разработчиков выпустила новую версию, ставшую более универсальной. Напомним, что ранее MeeGo официально поддерживала лишь смартфоны и нетбуки, хотя интерфейс для планшетов Intel демонстрировала еще в феврале этого года, а в апреле была выпущена предварительная альфа-версия ОС для такого рода устройств.

В MeeGo 1.2 появилась полноценная поддержка сотовых сетей

MeeGo 1.2 может быть применена в любых гаджетах на базе разных мобильных процессоров, начиная от Intel Atom и заканчивая ARMv7, включая планшеты. В новейшем ядре операционной системы появилась поддержка GSM, GPRS и HSPA+, имеется приложение для работы с SIM-картой и расширены профили работы с Bluetooth. Есть возможность взаимодействия через USB, Wi-Fi, Bluetooth PAN, поддержка RTSP-трансляции и улучшенны функции загрузки файлов из Сети. Кроме того, реализована поддержка VPN и методы аутентификации в беспроводных сетях.

Наличие QML-фреймворка и API Qt-Mobility значительно увеличит возможности разработчиков по созданию полезных приложений, способных взаимодействовать с датчиками и другими аппаратными комплектующими MeeGo-устройств, будь то GPS-приемник или вибромотор. Загрузить MeeGo 1.2 и сопутствующие инструменты можно с официального сайта.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: