Новости Технологии 31.08.2010 в 10:32 comment

В Microsoft Research показали прототип мыши с сенсорной панелью

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В Microsoft Research разработали новый прототип, совмещающий мышку с сенсорным экраном, и специальное ПО, позволяющее по новому использовать интерфейс операционных систем.

Отметим, что у Apple уже есть похожая мышь Magic Mouse, однако она представляет скорее обычную мышь с тачпадом, в то время как разработка Microsoft будет обладать более широкими возможностями.

Специальный сенсор, находящийся на кнопках, умеет распознавать касание сразу нескольких пальцев, и судя по всему также степень приложенного усилия. Новый контроллер позволяет добавить на экран еще несколько аналогов курсора. Пальцы лежащие на сенсорной панели мыши будут отображаться по бокам курсора как дополнительные манипуляторы и передвигая их пользователь может совершать дополнительные действия (например поворот изображения, перемещение объекта на экране), не передвигая при этом мышку. При этом возможно взаимодействие даже с несколькими объектами сразу. То есть если пальцы пользователя находятся над разными объектами, то он может перемещать их одновременно, причем каждый в своем направлении.

В результате тестов, когда пользователям предложили сравнить обычную мышь, разработку Microsoft и сенсорный экран, оказалось, что без опыта работы с новым манипулятором все участники выполняют задания с его помощью медленнее, чем на более привычных устройствах ввода. Однако информация, полученная в ходе разработок будет использоваться в новых моделях устройств.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: