Новости Технологии 11.08.2008 в 14:18 comment

В MIT разрабатывают систему со сверхреалистичным 3D-изображением

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Ученым из Массачусетского технологического института удалось создать систему объемного изображения, которая к тому же способна изменять степень освещенности и затенения объектов в зависимости от направления и силы света. Устройство представлено на конференции SIGGRAPH (Special Interest Group on Graphics and Interactive Techniques), которая начинается сегодня в Лос-Анжелесе (штат Калифорния).

Данный процесс может быть использован с целью создания изменяющихся с течением времени изображений – анимаций, которые «воспроизводились» бы лишь в зависимости от позиции солнца на небе, без какого-либо контроля.

Как сообщил Рамеш Раскар (Ramesh Raskar), доцент MIT Media Lab, себестоимость нынешней версии приблизительно составляет $30 за пиксел, при этом в течение последующих 10 лет произойдет развитие данной технологии и снижение цены готовых устройств.

Источник: "Компьютерное обозрение"

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: