Новости Технологии 03.11.2009 в 13:57 comment

В MIT разработан прототип робота AIDA, помогающего водителям

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В MIT разработан прототип робота AIDA, помогающего водителямИсследователи и дизайнеры из MIT разработали Affective Intelligent Driving Agent (AIDA) – нового персонального робота для использования в автомобиле. Проект был создан при сотрудничестве Personal Robots Group из MIT Media Lab и Volkswagen Group of America Electronics Research Lab.

Начальник SENSEable City Lab, Карло Ратти (Carlo Ratti), объясняет, что проект был создан для обработки всей информации поступающей от различных сенсоров и датчиков, установленных в машине. Такие приборы обычно несут огромное количество информации об окружающей обстановке, но не используются людьми в виду огромного потока данных, которые человек просто не в состоянии освоить.

AIDA будет связываться с водителем посредством небольшого робота, расположенного на приборной панели. Важной частью AIDA является возможность выражения на дисплее аналогов человеческих эмоций, а также способность считывать эмоции с лица водителя, и подстраиваться таким образом под его состояние.

AIDA поможет водителю в наиболее типичных операциях: подскажет дорогу, учитывая трафик на определенных участках трассы, напомнит о необходимости заправить бак при низком количестве топлива на борту, и так далее.

Напомним также, что по словам iSuppli к 2016 году четверть продаваемых авто будут поддерживать управление с мобильного телефона.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: