Новости Технологии 02.11.2009 в 11:53 comment

В MIT состоялась конференция по управлению климатом

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В MIT состоялась конференция по управлению климатомВ Массачусетском технологическом институте прошел специальный симпозиум на котором ученые обсуждали вопросы связанные с геоинженерией, также известной как управление климатом. Поднимались многочисленные темы от выброса в атмосферу мелких частиц, блокирующих свет, до создания искусственных деревьев.

Основная проблема с которой приходится сталкиваться ученым это отсутствие точных предсказаний о возможных последствиях применения того или иного способа изменения климата, а также наличие определенных минусов в уже известных вариантах. Также глава ISEEE Energy and Environmental Systems Group, Девид Кейз (David Keith), подчеркнул существующие опасения о том, что разговоры о технологиях изменения климата могут повлиять на то, что люди прекратят сокращение выбросов парниковых газов в атмосферу, возложив всю ответственность на ученых.

Отметим, что все большее количество исследователей и ученых начинает скептически относиться к влиянию человека на потепление климата, а также, что более важно, к тому, что это будет иметь негативные последствия. Тем не менее согласия по этому вопросу пока получить не удалось и сейчас существует два основных метода для борьбы с повышением температуры. Это отражение солнечных лучей обратно в космос с помощью распыления в атмосфере специальных частиц (рассматривался вариант размещения зеркал на орбите Земли), а также отлов и хранение CO2 в специальных подземных хранилищах.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: